Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2016, 00:39
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Крупнейший государственный пенсионный фонд США заинтересовался блокчейном

Члены правления Калифорнийской системы пенсионного обеспечения государственных служащих рассматривают технологию как один из объектов своих будущих инвестиций

Это событие особенно интересно, так как фонд является крупнейшим в США, он управляет активами более чем на $300 млрд, отмечает CoinDesk. На встрече правления, которая состоялась в конце июля, делал презентацию Джесси МакУотерс из Всемирного экономического форума. В своем докладе МакУотерс пространно рассказал о современных темпах развития технологий блокчейн и финтеха, после чего ответил на вопросы слушателей.

Интересно, что фонд калифорнийских пенсионеров уже имеет некоторое отношение к индустрии биткоина и блокчейна, хотя и опосредованное. В 2009 года фонд вложил $200 млн долларов в инвестиционный венчурный фонд Kholsa Ventures, базирующийся в Силиконовой долине, а затем дал еще $60 млн на один из проектов Kholsa. Kholsa Ventures, в свою очередь, чуть более двух лет назад проводила раунд размещения ценных бумаг для блокчейн-стартапа Chain, а также вкладывал деньги в Blockstream, 21 Inc и BlockScore. В последнее время, однако, вложения калифорнийского пенсионного фонда оказывались не слишком успешными, и неудачи могут ослабить их желание приобщиться к инновациям.

Пенсионные фонды нередко подыскивают нестандартные объекты для инвестиций. Ранее в этом году венчурное подразделение Пенсионной системы муниципальных служащих Онтарио принимало участие в размещении ценных бумаг компании Digital Currency Group. Некоторые фонды всерьез подумывают вложить свои капиталы в программы освоения космоса.

Согласно докладу Greenwich Associates, в целом на блокчейн в 2016 году будет потрачено более $1 млрд — финансовые и технологические компании включились в настоящую гонку по развитию и внедрению технологии блоковой цепи, не жалея на это средств.

Источник. https://www.coinfox.ru/novosti/6348-k...ya-blokchejnom
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Крупнейший государственный пенсионный фонд США заинтересовался блокчейном