Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2016, 22:38
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Россию признали страной с самым разительным материальным неравенством


Долларовые миллионеры обладают примерно 62% национальных богатств Российской Федерации, миллиардеры же являются собственниками 26% достояний России. Россия является страной с наиболее значительным неравенством в материальном плане, по сравнению с ведущими экономиками стран мира, как утверждают в аналитической фирме New World Wealth.

Второе место после Российской Федерации в данном списке возглавляет Индия, в которой миллионеры распоряжаются 54% нацбогатств.

Со слов аналитиков, в ситуации, если миллионеры являются обладателями больше половины активов, существенно понижается уровень «пространства для зарождения настоящего среднего класса».
Наиболее стабильной и равноправной страной в плане распределения материальных богатств была признана Япония. Она обладает третьей по величине экономикой во всем мире. В Японии доля миллионеров составляет всего 22% национальных богатств.

В Соединенных Штатах данный показатель составляет чуть больше 30%. Авторами исследования было отмечено, что предоставленные данные - это ещё не самый худший результат, расходящийся с общепринятыми представлениями про материальное расслоение в американском обществе. Отметка среднего состояния американского гражданина находится на уровне 151 тысячи долларов. В Монако данная цифра выше и составляет 1,6 миллионов долларов. Из 40 тысяч подданных Монако более 5% могут похвастаться наличием состояния, которое превышает 10 миллионов долларов.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Россию признали страной с самым разительным материальным неравенством