Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2016, 19:27
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 407
Благодарностей: 68
Как государство не дает развитие малому бизнесу в России

Я думаю, что эта тема уже многим известна, но сегодня я хотел поделиться с вами о том, как наше государство вытесняет конкурентов и давит частников любыми способами.

Наверное, вы сталкивались с тем, как государство нечестными методами борется с конкуренцией. Так вот, в моем небольшом городе, естественно, где правят единороссы идут постоянные "экономические" битвы, хотя экономики по сути не осталось. Закрыли около 10 крупных предприятий, но некоторым удалось устоять. Люди, которые уволились, решили вернуться на сто лет назад и заняться сельским хозяйством - выращивание культурных растений и разведение скотины.

Вроде все шло хорошо, люди вышли из проблем, но вот тут такая новость. Перед первым сентября (в августе) ввели режим АЧС, кто не знает, Африканская Чума Свиней. Причем произошло это так быстро, рассказали, что заболела свинья (хотя отравили, я думаю ) и начали истреблять свиней в радиусе почти 100 км!

Очень удивился реакцией жителей - ничего никто не сделал. Штраф за отказ - 200 тысяч рублей. Молчат все, никто не протестует. А что протестовать? Выезжать на тракторах на Москву, чтобы ОМОН задержал?

Вот и не осталось свиней в нашем районе - жителям нечего продавать, доход не получен, детей одевать не во что. А недавно читаю новость, что в нашем районе открывают новый свинокомплекс, и я понял, что эта зачистка была сделана специально, чтобы убрать конкуренцию. Ничего себе, как все просчитано!

Вот так в нашем государстве поддерживают малый бизнес. Её давят проверками, судебными разбирательствами, которые длятся года, всякими другими методами. Карантин - один из наиболее популярных методов убрать конкуренцию или повысить доходы в той или иной отрасли. Например, в феврале часто болеют дети, вводят карантины (создают вид, что борются), а аптеки рубят капусту.

Чтобы там не говорил Медведев о поддержке бизнеса в России, ему верить нельзя. Почему же тогда слова не подкреплены действиями? Что делается? Ничего! Как мы будем слезать с нефтянной иглы, например. Какое будущее у нашей экономики с таким правительством? Что вообще будет с Россией, если корпорации развиваются, а народ - давят? Ответ только один - с таким подходом экономика нашей страны будет падать, ВВП не будет расти, как нам рассказывают сказочки Минестерство Финансов.

А что вы думаете на этот счет?
------------------------
Автор: dyus174
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
dyus174 вне форума
Сказали спасибо:
Anavuajna (02.09.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Как государство не дает развитие малому бизнесу в России