Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2016, 01:33
#1
Заблокированный
 
Регистрация: 28.07.2016
Сообщений: 53
Благодарностей: 7
Банк Societe Generale выступил с предупреждением в адрес инвесторов и клиентов

Аналитик Альберт Эдвардс, работающий в банке Societe Generale, обратился с предупреждениями в адрес клиентов и инвесторов банка. И предупреждение это основано на том, что следует внимательно следить за экономикой США, которая может впасть в рецессию уже самое ближайшее время. И спасает экономику от обрушения лишь только высокий уровень потребления жителей. Но долго это не может продолжаться.

Как предупреждает аналитик в своём сообщении в адрес инвесторов и клиентов банка Societe Generale, экономика США замедлилась на столько сильно, что совсем близка к уровню коллапса. Снижение инвестиционных потоков в производство, а так же снижение уровня корпоративной прибыли указывает на приближающуюся рецессию. И на данный момент экономика США держится за счёт высокого уровня расходов со стороны потребителей. Именно он приносит до 70 процентов ВВП США.

Но как пишет Альберт Эдвард, экономика США скоро лишится и этой поддержки. Он сравнил текущую экономическую ситуацию в США с той, что наблюдали финансисты перед кризисом в 2007 году. Тогда именно потребительский рынок до последнего удерживал экономику от обрушения. Но в итоге, отсутствие инвестиций в бизнес, и слабые данные по рынку труда нанесли сильный удар и по потребителям. После чего и начался мировой кризис.

Эдвардс уверен, что рост инфляции лишь только ускорит истощения ресурсов на потребительском рынке, что только ускорит процесс падения экономики США.

по материалам
Nikia Smalev вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Банк Societe Generale выступил с предупреждением в адрес инвесторов и клиентов