Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2016, 23:41
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Украинцы скупают автомобили из-за обесценивающейся гривны



Несмотря на то, что август традиционно сезон отпусков и деловая активность находится на спаде, авторынок ощущал подъем.

Автоторговцам удалось продать 5624 новых машин, этот показатель на 58% больше уровня 2015 года.

Фаворитом на украинском рынке в августе месяце стала Toyota, которая сумела получить 12% всех продаж. На втором месте – Renault, его результат 9,9%. А вот на третью позицию удалось попасть Ford, все это из-за того, что медицинские учреждения получили крупную партию этих автомобилей.

Падение по продажам было отмечено у VW, из-за этого немецкая марка выбыла из тройки лидеров и оказалась на четвертом месте. Kia, Hyundai и ЗАЗ удалось несколько увеличить объемы продаж.
Наибольшего прорыва удалось достичь дилерам Mazda. Японскому бренду удалось подняться на четыре ступеньки и вновь попасть в топовую десятку наиболее популярных марок.

Любопытная ситуация была в автомобильном премиум-сегменте. Лидирующую позицию удалось занять Mercedes-Benz, которому удалось опередить своего извечного конкурента BMW. Практически одинаковые показатели у Audi и Lexus, к которым удалось приблизиться Land Rover.

Учитывая то, что август 2016-го года выдался очень активным для автомобильного рынка, чего не наблюдалось ранее, теперь показатели украинского авторынка за восемь прошедших месяцев выглядят весьма недурственно. С января 2016 года дилерами было продано 37988 автомобилей, а это на 44% больше, чем в 2015-м году.

Не окажется ли так, что август окажется наиболее результативным месяцем в плане продаж, а традиционно активный осенний сезон окажется неудачным для продавцов автомобилей?

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
lannna (01.09.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Украинцы скупают автомобили из-за обесценивающейся гривны