Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2016, 21:29
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Блокчейн стартап BTL начал работать с Visa Europe Collab

Блокчейн стартап BTL начал работать с Visa Europe Collab


Оператор денежных переводов в блокчейне - BTL Group Ltd - начал работу совместно с программой Visa Europe Collab над изучением международных платежей между банками с использованием распределенных реестров.

Проект будет использовать международные расчеты платформы Interbit BTL для изучения способов расчетов с помощью блокчейна, благодаря которым будут уменьшены задержки локальных и международных переводов между банками. Он работает на концепции PoC, применяемой Visa Europe Collab в области денежных переводов.

BTL разделяет свою работу между Великобританией и Канадой. Для участия в проекте были приглашены несколько европейских банков. Visa Europe Collab опубликовала запись в блоге о проекте, указав участвующие банки, которые смогут подключиться к сети и послать средства в другие банки в нескольких валютах.

Хендрик Клейнсмид (Hendrik Kleinsmiede), соучредитель Visa Europe Collab, сказал:

«Мы будем работать в тесном сотрудничестве для разработки и реализации PoC, гарантируя, что все участники уйдут с новыми знаниями и пониманием той роли, которую блокчейн может играть в межбанковских расчетах в будущем.

Для меня эта возможность достаточно увлекательна и потенциально выгодна. Я считаю, что благодаря использованию смарт-контрактов и блокчейна мы сможем создать быструю, послушную и недорогую систему межбанковских платежей и расчетов с региональным соблюдением норм.

PoC предоставит первую в своем роде находящуюся в блокчейне систему расчетов, и мы рады работать с BTL, чтобы исследовать последствия и возможности для нашей отрасли».

Директор BTL Гай Хэлфорд-Томпсон (Guy Halford-Thompson) сказал:

«Мы очень рады сотрудничеству с Джоном Даунингом (Jon Downing) и его командой в Visa Europe. Это отличная возможность для передовых банков принять участие в проведении расчетов на основе блокчейна при поддержке одной из ведущих финансовых компаний мира, а также продемонстрировать возможности платформы Interbit BTL».

Источник
clipman77 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Блокчейн стартап BTL начал работать с Visa Europe Collab