Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2016, 18:31
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Российский сервис для аренды вещей Locolo привлек €100 000 инвестиций

Российский стартап для аренды различных вещей Locolo получил около 100 000 евро от венчурного капиталиста из Швейцарии. Пока фамилия инвестора не предается огласке.



Как рассказал журналистам учредитель сервиса Артем Игнатьев, переговоры о подписании данной сделки начались вестись еще весной текущего года. Стартапу предоставили деньги в форме конвертируемого займа.

Все зарегистрированные участники Locolo имеют возможность отдавать и брать необходимые им предметы в аренду у остальных пользователей, которые проживают неподалеку от них. Их личности подтверждены личной информацией – номером мобильника, e-mail, а также ссылками на социальные сети. У всех пользователей имеется собственный рейтинг, история совершенных сделок, а также отзывы от других людей.

Проект Locolo учредил прежний редактор «The Village Петербург» и учредитель веб-ресурса Apparat Артем Игнатьев. Стартап не занимается страхованием сделок, однако все пользователи имеют возможность назначить определенный размер залога.

Все предметы рассортированы по различным группам и отображаются единым списком в основном окне мобильного софта, либо с помощью поиска по наименованию и описанию предметов обихода. После того, как арендатор подбирает себе требуемую вещь, он обсуждает все нюансы сделки с владельцем через внутренний чат. В процессе этого устанавливаются и сроки аренды. Обсудив все детали, затем возможно назначить встречу и получить вещь в удобное для себя время. По завершению сроков аренды пользователи выставляют оценку один другому и оставляют комментарии о прошедшей сделке.



Сдавать в аренду свои предметы возможно безвозмездно либо за деньги. На сегодняшний день участникам доступна лишь наличная форма оплаты. Как только появится безналичная форма оплаты, проект станет взимать комиссию в сумме 10% от любой совершенной сделки.

Артем презентовал Locolo в январе этого года, после чего команда стартапа приступила к закрытому тестированию своего сервиса. Как он утверждает, за данный период времени пользователи разместили свыше 1600 заявок на собственное участие, и в проекте собралась приличная база предметов для аренды.

Вчера было выпущено мобильное приложение Locolo для операционной системы iOS, вариант для Android стартаперы собираются разработать до конца текущего года. На текущий момент сервис доступен в Москве, а также в Санкт-Петербурге. Кроме того, в этом году запланировано запустить проект в Хельсинки и в Таллине.

По материалам firrma.ru и vc.ru

https://text.ru/antiplagiat/57c6dab584991
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Российский сервис для аренды вещей Locolo привлек €100 000 инвестиций