Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2016, 23:27
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Ощадбанк хочет за Крым $1 миллиард


В «Ощадбанке» настроены на получение от России компенсации, сумма которой составляет более 1 миллиарда долларов за активы в аннексированном Крыму.

«Сегодня, 26 августа руководство украинского «Ощадбанка» подало иск, в котором была представлена вся доказательная база. В общую сумму требований входит не только цена за потерю активов, но и цена за потерю бизнеса, а также проценты, начисляющиеся ещё до принятия окончательного решения Трибуналом и до действительного получения компенсаций по коммерческому курсу. Коммерческий курс определяется также Трибуналом, в данный момент его отметка составляет больше 1 миллиарда долларов», - отмечает руководство банка.

По информации банка, решением Трибунала стал запрет о «раздваивании» процесса и о выделении вопросов юрисдикции в отдельном производстве. К ним относится тема вопросов о юрисдикции, об исковых требованиях и об оценках ущерба. Они все будут заслушаны на одном заседании. Это даст возможность существенно увеличить темп рассмотрения дела.

Но при этом, если после подачи иска украинским «Ощадбанком», Россия снова откажется от участия в арбитражном разбирательстве, то иск в суде рассмотрят в ускоренном временном графике ещё до окончательного слушания. На данный момент оно планируется в конце марта следующего года.

Судя по данным Национального банка Украины, 1 июля текущего года, размер общих активов Ощадбанка находился на 2-м месте (185,077 млрд. гривен) среди 108 действительных банков страны.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Ощадбанк хочет за Крым $1 миллиард