Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2016, 20:58
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Китайский поисковик Baidu заблокировал всю связанную с биткойном рекламу

Китайский поисковик Baidu заблокировал всю связанную с биткойном рекламу


Крупнейшая поисковая система Китая Baidu без какого-либо предупреждения удалила всю рекламу, связанную с биткойном и другими вирутальными валютами. Предположительно, такой шаг обусловлен ростом количества сайтов, пытающихся вовлечь пользователей в мошеннические схемы.

Об удалении рекламы биткойн-компаний сообщили две крупнейшие китайские биржи OKCoin и Huobi, пишет Bloomberg News. Представители Baidu на запрос агентства от комментариев воздержались.

На данный момент представители биткойн-сообщества рассматривают две основные версии случившегося: Baidu действительно удалили связанную с биткойном рекламу по причине роста числа финансовых пирамид, использующих криптовалюты, либо же такой шаг связан с требованиями правительства.

«Возможно, мы наблюдаем первые шаги Китая в сторону государственного управления виртуальными валютами», — заявил управляющий директор шанхайской консалтинговой фирмы Kapronasia Зеннон Капрон.

Несмотря на то, что на Китай приходится подавляющая часть всех биржевых сделок с биткойном, центробанк страны по-прежнему отказывается признавать платежным средством. В то же время Народный Банк Китая, как известно, уже заявил о готовности разработать собственную криптовалюту, и запрет на рекламу биткойна может быть связан с желанием оградить себя от лишней конкуренции.

Напомним, в конце 2015 года глава Народного Банка Китая Чжоу Сяочуань исключил возможность запрета биткойна, а еще через некоторое время стало известно о планах нацбанка страны по созданию государственной цифровой валюты.

Кроме того, в скором времени виртуальная собственность, под определение которой попадают и цифровые валюты, может быть признана «основным правом человека» в Китае. Соответствующие определения содержатся в новом проекте основных положений Гражданского кодекса страны.

Источник
clipman77 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Китайский поисковик Baidu заблокировал всю связанную с биткойном рекламу