Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2016, 12:04
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
"Заработок на шпорах и знаниях": стартап Notesgen привлек $100 тысяч инвестиций


Образовательно-технологический стартап Notesgen пересек отметку в 400 тысяч пользователей и привлек 100 тысяч долларов ангельских инвестиций.

Стартап Notesgen - первый в мире и самый быстрорастущий сервис предоставляющий возможность студентам обмениваться и продавать/покупать образовательные заметки от других студентов и преподавателей. Каждый студент или преподаватель может создать или найти собственную полезную заметку, указать необходимые предпочтения, ключевые слова и область исследования.

Notesgen образовательный стартап целью которого является создание площадки для предоставления студентам возможности загружать свои заметки и шпаргалки созданные во время обучения, после чего выставлять стоимость и извлекать выгоду с собственных знаний.

Новый приток инвестиций будет направлен на обновление алгоритмов персонализации сервиса. Студенты смогут регистрировать область которую изучают или интересна, конкретные ключевые слова и термины, что позволит создать индивидуально ориентированные подборки заметок и шпаргалок из весьма весомой базы уже существующих работ. Уже сейчас база заметок Notesgen составляет более 25 тысяч работ как от преподавателей, так и от обычных студенток. Мощная поисковая база позволяет найти именно то, что необходимо и проверить перед покупкой. Покупателю предоставляется возможность прочтения первых 3-х страниц текста заметки, для ее последующей покупки.

Как сказал основатель и генеральный директор Notesgen Манак Гулати:"Студенты делают заметки, чтобы лучше понять точку зрения, ту или иную концепцию области. Такая персонализация позволяет другим студентам лучше понять некоторые аспекты области, разные направления обучения и именно это делает Notesgen уникальным. Все это уже подтверждено более 400 тысячами активных пользователей из более чем 100 стран мира, зарегистрировавшихся без каких-либо маркетинговых издержек".

Стартап развивается и уже интегрировал возможность загрузки заметок из облачных хранилищ пользователей: dropbox, google drive и другие. Основная структура сайта также претерпевает UI/UX изменениям, для улучшения и облегчения взаимодействия пользователя с сервисом.

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: "Заработок на шпорах и знаниях": стартап Notesgen привлек $100 тысяч инвестиций