Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2016, 21:48
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
В Петербурге исторические здания на 49 лет отдадут инвесторам под гостиницы


Несколько исторических построек в Санкт-Петербурге на 49 лет будут переданы инвесторам для использования в качестве гостиниц. Как считает Смольный, это повысит привлекательность города и сделает его интересным для туристов.

Петербургскими властями планируется передача исторических зданий инвесторам для их реконструкции и создания из них гостиниц. Все это оговорено в условиях концессионного соглашения на срок 49 лет. Как было отмечено председателем городского комитета по инвестиционным вопросам Ириной Бабюк, принятие и реализация данной инициативы будет способствовать улучшению туристической привлекательности города.

«Еще в начале текущего года начал свою работу пакет льгот, которые предоставлены для инвесторов при создании гостиничных комплексов. Все исторические здания будут предоставлены в рамках проведения соответствующих торгов, мы намерены предложить к рассмотрению концессионное соглашение с той целью, чтобы повысить эффективность работы», - отметила чиновница.

Стоит напомнить, что недавно в Петербурге приняли закон, который позволяет признавать проекты гостиничной сферы с инвестиционной суммой от 1,5 миллиардов рублей стратегическими. При этом, некоторые объекты уже заинтересовали инвесторов из Королевства Бахрейн, в особенности, здание на набережной Мойки, 26.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Петербурге исторические здания на 49 лет отдадут инвесторам под гостиницы