Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2016, 21:29
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Украина может урезать бюджет, если не получит очередной транш от МВФ


Министром финансов Украины Александром Данилюком было заявлено, что ведомству придется сократить бюджет, если стране не будет выделен очередной транш от Международного валютного фонда.

«Нынешние условия таковы, что любые возникающие риски нельзя перекрыть даже самыми популярными мерами. Если не будет получено внешнее финансирование, то это однозначно усугубит ситуацию. Мы будем вынуждены идти на урезание бюджета и другие непопулярные для страны решения», - отметил Данилюк.

угроза не выделения транша Украине от Международного валютного фонда возникла, из-за трудностей в электронном декларировании, отметил министр финансов. «Если третий транш не будет выделен, то это может повлечь за собой серьезные последствия. Кроме того, без МВФ нам не удастся получить 1 миллиард долларов кредитной гарантии от наших партнеров из США, а также 1,2 миллиарда евро макрофинансовой поддержки от Евросоюза, в том числе и и средства для покупки газа у Евросоюза», - отметил Данилюк.

Стоит напомнить, что вопрос выделения нового транша для Украины не стоял в повестке дня среди директоров организации на этот месяц. Такая информация была получена из данных МВФ, которые опубликованы на их сайте.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Украина может урезать бюджет, если не получит очередной транш от МВФ