Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2016, 18:38
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Сотрудничество является ключевым словом для Blockchain потенциала

HSBC в партнерстве с Bank of America’s Merrill Lynch , недавно опубликовали исследование, чтобы продемонстрировать , как Blockchain контракты могут быть использованы для замены бумажных аккредитивов , которые обычно используются в международной торговле.


С другой стороны R3 консорциум, завершил работу над двумя прототипами, которые демонстрируют, как технология распределенного блокчейна может решать основные задачи , стоящие перед мировой финансовой индустрией с годовым оборотом в 45 миллиардов долларов США. Тем не менее, в отдельных интервью, когда должностные лица обоих финансовых институтов говорили о технологии Blockchain, ключевая концепция , которая пронизывала их беседы было -сотрудничество.

Доказательство концепции является абсолютно фундаментальным

Вивек Рамачандрану, глава отдела глобальной продукции и предложений для мировой торговли и финансов в HSBC, говорит, что сегодня оборот более $ 2 трлн находится в полной зависимости от физического обмена документами. Исследования проведенные его банком, HSBC, показали ,что Blockchain имеет потенциал, который может заменить бумаги и это решение может стать совершенно революционным.

Он сказал в интервью Yahoo :

"Когда вы будете торговать на международном уровне, существует фундаментальное несоответствие между покупателем и продавцом, когда покупатель хотел бы заплатить как можно позже и продавец хочет получить деньги как можно быстрее. И это невозможно было сделать без посредников, чтобы решить вопрос доверия. Эта технология может обеспечить прозрачный механизм для обмена информацией в цифровом мире ".

Аккредитив в качестве глобального стандарта

Он также говорит, что глобальным стандартом будет аккредитив, который существует сегодня, и то, что его банк пытается сделать, так это повторить этот стандарт на распределенном блокчейне.

"Решением будет сотрудничество," сказал он. "Это объединит банки, судоходные компании и корпорации. Имея тот же самый стандарт аккредитива, которому в настоящее время уже более 100 лет. Сотрудничество будет иметь ключевое значение ".

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://cointelegraph.com/news/r3-hs...hain-potential

https://text.ru/antiplagiat/57bb0d3cdd61c
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Сотрудничество является ключевым словом для Blockchain потенциала