Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2016, 12:55
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Известный баскетболист Коби Брайант создаст инвестиционный фонд на $100 млн


Известный баскетболист и бывший чемпион NBA Коби Брайант стал венчурным капиталистом и создал инвестиционный фонд на сумму в 100 миллионов долларов.

Новую деятельность Коби Брайант начал изучать после своего прошлогоднего ухода из профессионального спорта. Для этого баскетболист объединился с инвестором Джеффом Стибелом, чтобы создать фонд на 100 миллионов долларов для технологических компаний. С 2013 года этот "дуэт" работает неофициально и партнеры уже осуществили вложения для создания или инвестиций в 15 различных компаний. Нынешняя сделка является официальной и новый венчурный фонд будет называться ‘Bryant Stibel’ с главным офисов с Лос Анджелесе.

Средства фонда будет выделяться для инвестиций в технологические, медийные и компании по хранению данных в последующие несколько лет. Брайант и Стибел уже заявили, что это их совместный фонд не ищущий посторонних инвестиций.

Как заявляют медиа, Коби Брайант в период своей карьеры в NBA всегда отличался умением общаться с аудиторией фанатов через социальные сети и последующего общения вживую. Это может помочь баскетболисту в поиске перспективных предпринимателей и успешного роста капитализации фонда.

Как сказал сам Брайант:"Самое главное при общении с потенциальным руководителем проекта, понять что ему нравиться заниматься тем что он делает. При этом руководитель не должен обращаться внимание на какие-то мелкие проблемы и всегда стремиться к успешной реализации проекта".

Несмотря на название ‘Bryant Stibel’ - это не Шоу Коби Брайанта. Как сказал Стибелт, они не хотят работать по принципу индоссанта, а наоборот стремятся увеличить потенциальную ценность компании.

Такая сумма капитала венчурного фонда может сделать ‘Bryant Stibel’ одни из самых заметных фондов созданных профессиональным спортсменом в мире инвестиций в технологии, но это не единичный случай. Шакил О'Нил, действующие игроки Кармело Энтони и Стефен Карри давно осуществляют инвестиции в стартапы.

Звезда команды "Нью-Йорк Никс" Энтони является создателем фонда "Melo7 Tech Partners". Стефен Карри является инвестором стартапа Slyce, а также имеет еще ряд инвестиций, который он планирует обсудить в Сан-Франциско в следующем месяце на "Disrupt San Francisco".

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Известный баскетболист Коби Брайант создаст инвестиционный фонд на $100 млн