Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2016, 23:05
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Стоимость акций Samsung взлетела до космических масштабов


Стоимость акций Samsung Electronics Co. повысилась до рекордной отметки, о чем сообщают итоги торгов. Это способствовало приближению капитализации компании до уровня китайских интернет-гигантов Alibaba Group Holding Ltd., а также Tencent Holdings Ltd.

Цена на акции Samsung перед закрытием рынка повысилась на 4,7% – до отметки в 1640 тысяч вон (1480 долларов). В связи с этим, уровень капитализации компании достиг 232 триллионов вон (210 миллиардов долларов).

Цена Samsung на рынке на данный момент в пять раз выше, если сравнивать, к примеру с популярной японской компанией Sony Corp. Тем не менее как и ранее, она значительно ниже, чем капитализация Apple Inc.,которая составляет 562 миллиардов долларов.

Ещё в начале 2016 года цена на акции компании выросла на 30%, что связано с хорошими финансовыми показателями фирмы Samsung и благодаря ожидаемому старту продаж нового смартфона от данной фирмы – Galaxy Note 7.

Заранее сделанные заказы на новинку, которая поступила в продажу 19 августа, достигали 350 тысяч, как сообщается в южнокорейских СМИ.

Второй квартал 2016 года для компании был более прибыльным в течение двух лет, успеха удалось достичь при помощи высоких продаж флагмана фирмы под названием Galaxy S7.

В прошлом квартале заработок компании вырос на 57%.

К доле Samsung относится примерно 21% рыночной стоимости фирм, которые входят в расчет фондового индекса Kospi.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стоимость акций Samsung взлетела до космических масштабов