Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2016, 21:33
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Moody's предсказало скорый выход России из кризиса


Во втором полугодии нынешнего года Российской Федерации удастся выйти из рецессии. Такая информация представлена в одном из глобальных макроэкономических прогнозов на 2016-17 годы международным рейтинговым агентством Moody’s.

Аналитиками было указано, что благодаря политике импортозамещения удалось оказать положительное воздействие на сферу обрабатывающей промышленности. В связи этим в июне произошел рост промышленного производства на 1,8% в годовом исчислении.

Кроме того, агентством был улучшен прогноз по развитию экономики РФ до минус 0,5% в нынешнем году и до плюс 2% процентов в следующем.
Недавно Moody's сообщало, что ВВП России в этом году может снизится на 1,5%.

В начале этой недели, агенство Moody's отмечало, что санкции в отношении Российской Федерации будут усилены в том случае, если произойдет рост напряженности из-за происходящей ситуации на Крымском полуострове. Экспертами было предсказано, что если это произойдет то Россия может снова столкнуться с процессом оттока капитала, которое повлечет за собой снижение курса национальной валюты.

Стоит напомнить, что 8 августа руководство Банка России заявляло, что период рецессии в отечественной экономике завершен, и в стране теперь будет наблюдаться медленный рост ВВП. При этом, во ВШЭ полагают, что во время второго квартала показатели экономики РФ снова снижаются.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Moody's предсказало скорый выход России из кризиса