Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2016, 20:31
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
В Лондоне прошёл первый официальный митап разработчиков Еthereum Classic

В Лондоне прошёл первый официальный митап разработчиков Еthereum Classic

Первое официальное мероприятие разработчиков Еthereum Classic, прошедшее 18 августа, собрало в столице Великобритании ведущих представителей сообщества.

В результате хардфорка сети Еthereum, произошедшего в июле, блокчейн не только выжил, но и стал конкурентоспособной версией децентрализованной платформы. Теперь же разработчики платформы приняли решение собраться вместе.

На первом митапе, который состоялся в Лондоне, обсуждались глобальные цели проекта, а также финансовые и юридические последствия хардфорка сети. В числе спикеров были такие представители Еthereum-сообщества, как директор по блокчейн-разработкам стартапа 11:FS Саймон Тейлор и исполнительный директор Lloyds Banking Group Ниншант Бхаскар.

«Только такое сообщество, осознающее значимость своей работы и концентрирующееся на ней, способно достичь цели в мире свободного и добровольного сотрудничества», — заявил на открытии мероприятия один из организаторов Arvicco.

Неожиданным моментом стало выступление биткоин-инвестора и Ethereum-майнера Чандлера Го. Месяц назад он всколыхнул сообщество своим заявлением об использовании всех мощностей, находящихся в его распоряжении, для атаки на блокчейн Ethereum Classic. Теперь же он объявил о своей готовности к 100% переходу на токен ЕТС.

«Это была большая ошибка с моей стороны. Еthereum Classic — это революция и свобода. Да благословит его Господь», — пояснил Го своё первоначальное решение.

Как сообщают организаторы, последующие митапы Еthereum Classic состоятся в ближайшее время в Цюрихе, Шанхае, Мельбурне и Торонто.

Отметим, что значительная часть криптовалютного сообщества отнеслась к данному проекту с неодобрением. В частности, одна из крупнейших криптовалютных бирж ВТС-Е назвала альтернативный токен ЕТС мошенничеством. Кроме этого, в сообществе ведётся горячая дискуссия о самом проекте и возможном присвоении принадлежащих клиентам монет ETC тремя популярными криптовалютными биржами.

Источник
clipman77 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Лондоне прошёл первый официальный митап разработчиков Еthereum Classic