Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2016, 16:06
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
В России зафиксирован рост уровня зарплат у чиновников



Как сообщает последний доклад федерального статистического органа России, Росстата, средний показатель зарплат чиновников федерального уровня, за первое полугодие этого года вырос на 3.5 процента. Сравнивались показатели с первым полугодием прошлого года. Теперь средняя заработная плата чиновника оценивается в 99 тысяч рублей.

По материалам статистического агентства, самые высокие зарплаты были зафиксированы у чиновников, что работают в органах законодательной власти. Средняя зарплата таких чиновников, без учёта социальных выплат, равняется 144,8 тысяч рублей. При этом заработная плата чиновника, который трудится в органах исполнительной власти намного меньше, и составляет всего лишь 87200 рублей в месяц.

Самые большие зарплаты были зафиксированы у чиновников, которые работают в Аппарате Президента. Средняя зарплата за месяц здесь оценена на сумму в 208600 рублей. Таким образом, Аппарат Президента, по показателю средних зарплат превзошёл Аппарат Правительства, где средняя месячная зарплата чиновников оценена на 181,8 тысяч рублей. Кстати говоря, меньше всех чиновников получают те сотрудники, которые трудятся в Росрезерве. Средняя зарплата зафиксирована на уровне 39600 рублей.

Так же Росстат зафиксировал большое количество вакансий по штатам должностей гражданской службы, которые укомплектованы сотрудниками на 86,3 процента. Кстати говоря, на аналогичный период, только прошлого года, штаты были укомплектованы на 84,7 процента.

Ранее всё тот же Росстат фиксировал снижение доходной части населения России, за первые шесть месяуев этого года на 5.3 процента. В номинальном выражении, средний доход гражданина Российской Федерации, согласно докладу, была равен 30900 рублей. При этом реальный уровень заработных плат, с учётом сезонных явлений, в июле, сократился намного сильнее, чем в июне.

специально для mmgp.ru
Gannibal Barka вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (19.08.2016)
Перейти в тему этого сообщения: В России зафиксирован рост уровня зарплат у чиновников