Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2016, 15:19
#1
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Дизайнеру о моей школьной попытке заработать

Вспомнил, как учился в 8 классе.
Уже тогда я начал по чуть-чуть разбирать фотошоп. Но настало время, когда я понял, что обрабатывать фотографии для друзей - не есть самый хороший способ развития.

Идей было много. Но выбрал одну. Поскольку все школьники и я в том числе сидели Вконтакте. То я начал работать в этом направлении.

Первое, чем я занялся - было создание "бренда".
Не буду долго тянуть. Я создал группу. Запилил аватарку красивую. Меню написал в вики-разметке. Назвал ее "Оформление групп". Но веры было мало, и я понимал, что никто не будет сразу мне деньги тыкать. Та и вообще посетителей было ноль. А времени тогда хватало. Я начал искать всевозможные способы набрать подписчиков в группу. В ход пошли разные "лайк за лайк" и "подписка за подписку", нашел несколько ботов, которые раскручивали группу. Но, по скольку там были или "мертвые" пользователи или фейки - то от них я мало чего ожидал. А зря. Как показала практика уже через месяц-два - основные клиенты были именно с этих сайтов. В основном заказчиками оказывались такие же новички как я, только не умеющие фотошопить. И естественно оформить группу за пол тысячи рублей - для них казалось сказкой. А работы были у меня довольно таки качественные, так я считал тогда.

Второе. Я понял, что находить новых заказчиков - не так уж и хорошо. Приходится тратить много времени, чтобы выяснить все аспекты новой работы. Так что проекты, которые оформлял - я поддерживал. Иногда по скидке оформлял. Переоформлял. Переделывал и вложил в них часть души. Еще я начал предлагать свои услуги администраторам более раскрученных групп не за деньги, а за рекламу. И это дало свою каплю меду. Меньше тратил на рекламу - больше работал над проектами разными и получал опыт. Были месяца, когда я зарабатывал 300-500 долларов. И это уже через пол года. На тот момент в моей группе было уже около 5К подписчиков. Распрощался я с этой работой уже через года два. Не знаю почему даже. Группу подарил другу, он ее полностью переделал под новостную. И в итоге она загнулась - контент был не тот. Просто я перешел на сайты. Начал работать над инфографикой и увлекался программированием. фотошоп стал для меня просто развлечением.

Возможно кому будет интересно почитать.
Задавайте вопросы и пишите свои истории, как вы зарабатывали "в детстве".
ceeds вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
duckwithtruck (19.08.2016), VictorSamus (19.08.2016), сфинкс (19.08.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Дизайнеру о моей школьной попытке заработать