Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2016, 18:23
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Хакеры могут поставить релиз Bitcoin Core 0.13.0 под угрозу

Хакеры могут поставить релиз Bitcoin Core 0.13.0 под угрозу


В настоящее время сайт Bitcoin.org выводит сообщение, которое гласит, что файлы Bitcoin Core могут быть заражены вирусом. Сайт не может защитить себя от такого рода атак, все, кто загружает кошелек с сайта, должны проявить осторожность.

Предстоящий релиз версии 0.13.0 инициировал предупреждение на сайте Bitcoin.org, так как большинство людей загружает программное обеспечение кошелька с этого сайта. В то время как информация о спонсируемых государством хакерах может быть немного преувеличена, вероятно, что все же произойдут попытки нанесения ущерба.

Загрузка зараженных файлов может привести к потере всех средств, которые хранились в биткойн-кошельке. Так как биткойн невозможно возместить, это будет значить, что монеты пропадут навсегда. Возможно, что использование зараженного компьютера сможет принимать участие в атаках против сети биткойн.

Единственный способ проверить целостность файлов версии 0.13.0 — проверять ключ подписи и хеши. Этот процесс совсем непрост и большинство людей поленится совершать такие проверки.

То, что начинает беспокоить еще больше — это то, как один человек с доступом к сайту Bitcoin.org может дискредитировать всю экосистему. Добавление этого сообщения отпугнет неопытных пользователей, которые захотят связаться с криптовалютой. Скорее всего это уведомление вызовет еще большие дискуссии, относительно того какие клиенты должны использовать люди.

Источник
clipman77 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Хакеры могут поставить релиз Bitcoin Core 0.13.0 под угрозу