Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2016, 21:42
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Россельхознадзор назвал условия снятия эмбарго с Турции



Россельхознадзор согласен отменить запрет на импорт турецких овощей и фруктов при условии улучшения фитосанитарной безопасности со стороны Турции. Такое заявление сделала представитель контрольного ведомства Юлия Мелано.

Было подчеркнуто, что турецкая сторона не очень хорошо знакома с требованиями российской стороны.

«В настоящее время мы ожидаем от турецкой стороны, что она проведет надлежащие меры и этот вопрос будет приведен к условиям, которые нас удовлетворят, и только потом мы сможет реально говорить о возможности снятия запрета на импорт», — заявила Юлия Мелано.

С 1 января 2016 года Россия запретила ввоз на свою территорию из Турции апельсин, помидор, огурцов, яблок, персиков и других овощей и фруктов.

Подобные заявления представителей Россельхознадзора, с одной стороны, обнадеживают Турцию на положительное решение вопроса, но, с другой стороны, это похоже на затягивание времени, чтобы как можно подольше отсрочить решение данного вопроса. Не секрет, что российские предприниматели сделали инвестиции в тепличные хозяйства и разрешение на ввоз турецкой продукции поставит может привести к банкротству многих из них, так как средства под бизнес брались в кредит.

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Россельхознадзор назвал условия снятия эмбарго с Турции