Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2016, 21:29
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Вкладчиков украинских банков предупредили о перебоях с выплатами


Предполагается, что в Украине могут возникнуть перебои с осуществлением выплат вкладчикам, у которых были вложены средства в обанкротившиеся банки. Это обусловлено тем, что возникло удешевление имущественных данных некоторых финансовых учреждений, благодаря которым пополнялись резервы Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ). Такая информация была озвучена экономистом Всеволодом Степанюком.

«Фонд гарантирования вкладов осуществляет выплаты средств в благодаря продаже имущественных активов тех финансовых учреждений, что обанкротились. Но тут важно понять, что в течении последних двух лет, стоимость на данное имущество существенно снизилась, поэтому Фонду не где брать средства в нужном количестве,чтобы перекрыть все выплаты вкладчикам. В связи с этим, я предполагаю, что возможны перебои с выплатами», -отметил он.

«Но все же, даже с задержками и простоем, закон который гарантирует обязательную выплату до 200 тысяч гривен каждому вкладчику, будет исполнен. Средства непосредственно в Фонд могут поступать от выпуска новых наличных средств или от размещения ценных бумаг», - прокомментировал экономист.

Стоит напомнить, что еще в мае нынешнего года заместителем директора распорядителя ФГВФЛ Андреем Кияком было заявлено, что Фонд нуждается в дофинансировании 10 миллиардов гривен.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Сказали спасибо:
Перейти в тему этого сообщения: Вкладчиков украинских банков предупредили о перебоях с выплатами