Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2016, 01:27
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Российский сервис проверки онлайн-объявлений «Ноосферус» привлек 30 млн рублей

Проект из России «Ноосферус», который позволяет провести проверку надежности продавцов на различных площадках интернет-объявлений, получил 30 миллионов рублей инвестиций от нескольких венчурных капиталистов. О данном событии журналистам рассказал сотрудник стартапа.



Фамилии инвесторов и выделенные им доли в этой компании пока не предаются огласке. Как утверждает сотрудник проекта, это российские бизнесмены из различных отраслей экономики, а главный инвестор занимается банковской деятельностью. В «Ноосферусе» также отметили, что о текущем финансировании удалось договориться «буквально за это лето».

Стартап «Ноосферус» тщательно проверяет достоверность предоставленных сведений и авторство фото и видеоматериалов в интернет-объявлениях по каждой из заявок, оставляемых пользователями на данном веб-ресурсе. Затем по итогам проверки сервис извещает пользователя, присутствует ли вероятность обмана в интересующем его объявлении. При этом, как указывается на сайте компании, точность подобной проверки равна не менее 99,7%.



Услуги данного проекта платные, цена одной такой проверки равна 99 руб. Но сотрудничество стартапа с Avito и Irr.ru дает возможность уменьшить стоимость проверки (иногда даже до нуля руб.) взамен на подписку на различные сервисы данных партнеров, сообщил представитель «Ноосферус».

Привлеченные инвестиции проект расходует на увеличение штата технических сотрудников, расширение команды службы техподдержки и на создание сервиса третейского суда, где стартап станет служить посредником в конфликтных ситуациях между потребителями и продавцами.







”Мы рассчитываем, что вскоре этот проект сможет выйти за границы Интернета и у нас получится задействовать его и в индустрии недвижимости“, – заявил один из инвесторов компании.

Стартап «Ноосферус» был основан в позапрошлом году, позже его команда успешно завершила акселерацию в AlfaCamp от «Альфа-Банка». Сотрудники компании рассредоточены по всей Российской Федерации, однако большинство из них трудится в Москве. Перед получением данного финансирования проект продвигался на собственные средства учредителей в сумме приблизительно 100 000 долларов. В разговоре с журналистами сотрудник компании сообщил, что стартап стремится быть интегрированным в Avito.

По материалам rusbase.com

https://text.ru/antiplagiat/57b374c3b3c90
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Российский сервис проверки онлайн-объявлений «Ноосферус» привлек 30 млн рублей