Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2016, 15:59
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Почему Китаю необходим биткоин

По данным Международного валютного фонда (МВФ), Китай должен начать контролировать свой корпоративный долг, прежде чем ситуация станет неуправляемой.

В докладе МВФ сказано, что корпоративный долг Китая составляет 254 процента от ВВП. Как следствие, стартапы и предприятия сильно ограничены в зарубежном кредитовании и могут в ближайшее время обратить свое внимание на Bitcoin.

Конечно, Китай не единственная страна , которая имеет высокий уровень внешнего долга, намного превышающий ВВП. США также имеет аналогичный процент, но то , что отличает Китай от остальных стран, это скорость с которой долг растет. В докладе McKinsey сказано, что внешний долг Китая вырос в четыре раза за период между 2007 и 2014 годами .

Девальвация китайского юаня

Китайский юань в настоящее время переживает сильное ослабление. Это падение возникло еще до попытки правительства создать экономическое благосостояние в стране, путем закачивания дополнительных средств в экономику. Тем не менее, несмотря на предупреждение от МВФ, руководство Поднебесной не предприняло никаких шагов по стабилизации экономики и уменьшению внешнего долга.

С тех пор начались финансовые проблемы Китая экономика страны буксует со низким уровнем экспорта, что добавляет проблемы для страны. Если Китай не в состоянии уменьшить свой долг, сможет ли бизнес продолжать свою работу.

Может ли Bitcoin стать альтернативой?

Конечно, один из способов, который может помочь стране выйти из долгового пике, это использование Bitcoin. Криптовалюта набирает популярности и не контролируется банками или правительствами, которые должны были бы ответить за проблемы внутри страны.

В прошлом месяце вышло несколько публикаций показывающих, что страх перед инфляцией был основной движущей силой для покупки Bitcoin, независимо от того , что китайское правительство осторожничает с полным принятием цифровой валюты.

Дело не только в том, что Bitcoin не имеет никаких связей с МВФ, он представляет собой прекрасную возможность для страны в долгосрочной перспективе.
Время покажет.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://www.cryptocoinsnews.com/imf-...ds-controlled/

https://text.ru/antiplagiat/57b2ef86e8ee3
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Почему Китаю необходим биткоин