Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2016, 14:22
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Новый владелец KnCMiner планирует возобновить майнинговую деятельность


Компания-банкрот по производству оборудования для добычи биткоинов KnCMiner нашла нового владельца, которым не исключается возможность продолжить деятельность компании KnCMiner.

Новым обладателем ранее ведущей шведской компанией по производству оборудования для добычи криптовалют стала организация GoGreenLight. Она является дочерней компанией IT-гиганта Borderlight (год основания 2000). Об этой сделке было сообщено конкурсным управляющим KnCMiner Нильсом Эбергом.

Со слов, представителя Borderlight Стена Оскарссона, новые хозяева KnCMiner обговаривают варианты возобновления деятельности как майнингового пула, так и центра по обработке данных.
«Конечно мы готовы запустить майнинг, если увидим в этом выгоду, но все-равно это будет дополнением к нашему основному виду деятельности. Мы имеем стратегический план по решению их насущных проблем. Скорее всего, мы не покинем это рынок и будем активно в нем участвовать».

О том, что компания KnCMiner вероятно перейдет к новым владельцам, говорилось еще в мае текущего года.

«Мы уже чувствуем интерес к нашей деятельности, но я не могу пока разглашать детали возможной сделки», — говорил тогда Эберг изданию Breakit из Швеции.

Одна из ведущих производителей оборудования для добычи криптовалюты компания KnCMiner, которая первой в 2013г. выпустила ASIC-майнер, в мае текущего года объявила о банкротстве.

Причиной послужило предстоящее уполовинивание вознаграждения за биткоин-блок (с 25 до 12,5 BTC).

Директор KnCMiner Сэм Коул сказал, что после уполовинивания вознаграждения майнерам за добычу криптовалюты, KnCMiner не смогла бы перекрывать свои расходы и соответственно руководителями KnCMiner было принято решение о банкротстве.

По материалам: https://www.coinfox.ru/novosti/6190-n...yu-deyatelnost

Denver10 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Новый владелец KnCMiner планирует возобновить майнинговую деятельность