Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2016, 08:25
#1
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
«Газпром» собирается снизить добычу в этом году



В текущем году газовый монополист планирует сократить добычу углеводородов до 417,2 миллиарда кубометров, тогда как в 2015 году удалось добыть 418,48. Информация о снижении добычи содержится в обычном ежеквартальном отчете содержащий информацию за второй квартал 2016 года.
Новая цифра получена путем суммирования показателей за первое полугодие в количестве 196,55 миллиардов кубометров, и планов на остаток года. Первоначальный план добычи предполагал, что в 2016 году будет добыто 452,45 миллиарда кубометров газа. Стоит отметить, что вместе с газом добываются и другие углеводороды, потому общая сумма добычи углеводородов должна была быть еще больше.

Также необходимо отметить, что 11 мая пришла информация о том, что Газпром столкнулся со значительными трудностями при реализации инвестиционной программы на нынешний год. Связано это с тем, что экспортные поставки приносят такую же доходность, что и поставки на внутренний рынок России. Как заявил заместитель председателя правления компании Валерий Голубев: «"Газпром", выполняющий функции гарантирующего поставщика, все больше и больше продает газ себе в убыток».

Помимо этого в мае Рустам Танкаев сообщил, что добыча газа Газпром продолжает снижаться, и причина всему сокращение рынков сбыта.
И если на внешних рынках всё более или менее спокойно, то российская промышленность на фоне экономического кризиса больше не нуждается в таком количестве углеводородов и снижает потребление.


специально для mmgp.ru

добавлено через 5 часов 46 минут
Кстати хотел бы прислать в тему экспертов, которые доказывывали, что у Газпрома всё в порядке и со сбытом и с добычей.
Asal вне форума
Перейти в тему этого сообщения: «Газпром» собирается снизить добычу в этом году