Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2016, 13:13
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Налоговая служба США зашла в тупик в отношении Биткойна

Налоговая служба США зашла в тупик в отношении Биткойна


Налоговая служба США (IRS) приостановила процесс сбора отчетов о доходах, полученных от Биткойна, после того как не смогла издать дополнительного руководства к выпущенному в 2014 году документу.

В марте 2014 года американская налоговая служба сообщила об издании документа Notice 2014-21. Он был издан с целью информирования людей о том, как применять действующее налоговое законодательство к цифровой валюте Биткойн. Однако вскоре она опровергла свой шаг заявлением, что Биткойн является имуществом, а не валютой.

В соответствии с изданным в 2014 году документом, «пользователи должны подсчитывать реализованные от каждой транзакции прибыли и убытки»:

«Другими словами, если я покупаю один биткойн за 500 долларов, и затем трачу его, после того, как его цена выросла до 750 долларов, я должен сообщить о доходе в 250 долларов, то же самое относится к мелким транзакциям, например покупке чашки кофе».

Конечно, если бы Налоговая служба США признала биткойн валютой, а не имуществом, это освободило бы людей от подсчёта прибыли, полученной от покупки или продажи биткойнов.

Необходимы дополнительные инструкции

Ранее в этом году сообщалось, что Американский институт дипломированных присяжных бухгалтеров отправил в Налоговую службу США письмо с просьбой предоставления дальнейших указаний и разъяснений относительно цифровых валют, с указанием десяти затруднительных аспектов. Однако Налоговая служба ответила, что они не планируют обновлять документ от 2014 года.

Неудивительно, что пользователи Биткойна и налоговые специалисты остаются в замешательстве. Более того, в попытках объяснить документ от 2014 года его авторы часто перенаправляют поступающие к ним вопросы к другим соавторам.

Угнаться за Биткойном непросто

Несмотря на желание налогоплательщиков придерживаться правил Налоговой службы, скорость, с которой развивается Биткойн, не даёт за ним успевать. В результате, и по причине того, что Налоговая служба США не обновила документ от 2014 года, многие пользователи Биткойна и налоговые специалисты не понимают, что им сейчас делать. Как бы то ни было, многие попросту не видят необходимости сообщать количество прибыли, полученной от Биткойна.

По всей видимости, Налоговая служба США не собирается преследовать тех, кто не сообщает о своих криптовалютных доходах, а это значит, что вряд ли в сложившейся ситуации в ближайшее время что-либо изменится.

Источник
clipman77 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Налоговая служба США зашла в тупик в отношении Биткойна