Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2016, 11:32
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Мексика приобрела страховки от падения цены нефти.

Очень интересный способ сглаживания последствий падения цены на нефть использует Мексика. Она страхует риски падения цены нефти у пула международных банков.
Спрос на страхования рисков, по данным ГК "Форекс Клуб" существенно вырос за последние два месяца ( с 17 до 50 центов за доллар) при цене контракта 35 долларов.
Мексика приобрела страховку ещё в июне, на годовом пике цены.
Как считают эксперты, Мексика имеет реальные шансы второй год подряд получить выплаты по страховке, которые могут составить порядка 3 млрд долларов, при цене полиса около 1 млрд. долларов. Прошлогодняя страховка составила 6,3 млрд долларов. При стоимости страховки 773 млн долларов. Довольно существенная поддержка бюджета.
Мексика страхует риски падения цены на нефть с 1990 года, но два года подряд страховой случай ни разу не наступал, 2015 и 2016 годы, это первый раз. Да и оформление страховки не в сентябре, как обычно, а в июне, дают шансы на получения страховки и в 2017 году, если цены на нефть существенно не поднимутся. Если поднимутся, то Мексиканский бюджет тоже плакать не будет.
Мексика входит в ТОП-10 мировых производителей нефти, поэтому её бюджет катастрофически страдает, а планы Президента увеличить темпы роста экономики в 2 раза к 2018 году находятся под угрозой.
Специально для MMGP.ru
putoran вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Мексика приобрела страховки от падения цены нефти.