Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2016, 00:40
#1
Любитель
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 620
Благодарностей: 41
Появление робомобилей сыграет на руку производителям алкогольной продукции

Аналитики Morgan Stanley уверены, что появление самоуправляемых автомобилей и распространение сервисов каршеринга (краткосрочной аренды) приведёт к резкому росту спроса на алкогольную продукцию.



Разработкой систем автопилотирования сейчас занимаются все ведущие автопроизводители и многие стартапы. Использование робомобилей обещает кардинальные перемены в сфере дорожного движения. Это повышение безопасности, снижение загруженности дорог, сокращение вредных выбросов и экономия времени.

Автопроизводители предсказывают, что машины с автопилотами, позволяющими водителям на определённых участках дороги полностью передавать управление электронике, появятся после 2021 года. Согласно исследованиям, проведённым Национальной администрацией дорожного движения США, распространение технологий автономного управления и подключенных автомобилей позволит уменьшить число аварий на 80% к 2035 году.

Между тем появление транспортных средств с системами самоуправления затронет и сторонние отрасли, которые, на первый взгляд, не связаны с дорожным движением. Одной из них станет алкогольная промышленность. С появлением автопилота автомобилисты смогут не опасаться наказания за нахождение за рулём в нетрезвом виде. В результате, полагают аналитики, объём алкогольного рынка вырастет приблизительно на $100 млрд в год (сейчас он оценивается в $1,5 трлн).
АПАРАТ вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Появление робомобилей сыграет на руку производителям алкогольной продукции