Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2016, 23:51
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578
PropTiger приобретает стартап дополненной реальности 3DPhy


Портал по недвижимости PropTiger.com, который поддерживает Руперт Мердок (контролирует News Corp.), заявил, что он приобрел стартап виртуальной и дополненной реальности 3DPhy. Компания не раскрывает стоимость сделки.

С этим приобретением, PropTiger стремится улучшить свои визуальные маркетинговые решения для разработчиков, говорится в заявлении.

После приобретения, команда из 12 человек из 3DPhy присоединится к PropTiger.

Стартап 3DPhy предлагает 360-градусную виртуальную прогулку внутри, а также позволяет строителям и брокерам продемонстрировать недвижимость через телефон, ноутбук, планшет или установленные на голову устройства. Он был основан группой Индийского технологического института (ИИТ) – выпускниками Харагпура.

"С помощью мобильных устройств, обогнавших настольные компьютеры, сектор недвижимости стал одним из основных секторов, где люди хотят иметь возможность воспользоваться поиском в любом месте и в любое время, и это является большим приоритетом для нас", - сказал главный исполнительный директор PropTiger.

PropTiger, цифровая маркетинговая платформа по недвижимости и поставщик транзакционных услуг, является собственностью Elara Technologies Pte Ltd. News Corp. приобрела 25% акций компании за $30 млн. в рамках стратегии по расширению своего присутствия в цифровых медиа в 2014 г. Кроме того, News Corp финансируется за счет SAIF Partners, Accel Partners и Horizen Ventures.

В прошлом году он также купил фирму интерактивных технологий OoBi и онлайн приложение для недвижимости Makaan.com.

PropTiger утверждает, что продал домом на сумму свыше Rs.10,000 рупий для более 15000 клиентов с момента ее создания.

PropTiger был запущен в 2011 году Прашаномn Агарвалом и Картиком Варма. Однако, Агарвал решил выйти из компании, чтобы запустить другое предприятие в прошлом году.

Перевод специально для MMGP.ru
Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Перейти в тему этого сообщения: PropTiger приобретает стартап дополненной реальности 3DPhy