Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2016, 23:24
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
ФРС теряет контроль над мировой финансовой системой? Есть сомнения

Четыре дня назад в Bloomberg появилась небольшая, но интересная заметка, по поводу резкого роста средневзвешенных процентных ставок по межбанковским кредитам, так называя, система LIBOR, хотя ФРС не изменяла процентную ставку. На основе графика, аналитики экономического издания почему-то пришли к выводу, что руководство Федеральной Резервной Системы потеряло контроль над международной финансовой системой. Кстати, вот ниже тот самый график из заметки.



Я вот почитал заметку, посмотрел на график и пришёл к своим умозаключениям. ФРС не может потерять контроль над мировой финансовой системой, пока сама печатает доллары. Уже неоднократно я писал, что включённый печатный станок, в рамках программы количественного смягчения, накачивал мировую экономику ни чем не обеспеченными деньгами, в том числе и дешёвыми банковскими кредитами. Когда станок выключили, ставки по системе LIBOR полезли вверх. Полезли вверх и процентные ставки по кредитам. И теперь желающие перекредитовать свои старые долги попали в самый настоящий капкан. С таких клиентов, без зазрения совести ФРС "снимает шкуру".

Своим жалким диванным аналитическим умишком прихожу к выводу, грядёт мировой передел активов. А тех, кто набрал дешёвых кредитов, во время программы QE, просто готовят под убой.

По материалам bloomberg.com
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ФРС теряет контроль над мировой финансовой системой? Есть сомнения