Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2016, 22:39
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Российская сеть пиццерий Dodo Pizza привлекла очередного инвестора

Российская сеть пиццерий Dodo Pizza смогла заинтересовать совладельца компании 2GIS Дмитрия Сысоева. И известный инвестор решил вложить свои деньги в производителя пиццы.

Заинтересованные стороны журналистам не раскрыли тайну, какая сумма инвестиций была получена сетью пиццерий Dodo Pizza. Но экономисты оценивают компанию Dodo Pizza на 50 млн долларов. Ранее, руководство сети пиццерий заявляло о том, что собирается привлечь частных инвестиций на сумму в 7-10 млн долларов в ближайшие четыре года.

Федор Овчинников, который является основателем сети пиццерий, сообщил журналистам, что подчинённая ему компания имеет хороший объём прибыли. Накопленные денежные ресурсы, а так же инвестиционные вложения от Дмитрия Сысоева, позволят компании начать работу по расширению своего присутствия во всех регионах России.

Кстати говоря, товарный знак Dodo Pizza, с некоторого времени знаком и в США. Первая пиццерия с таким названием открылась в американском Оксфорде в декабре прошлого года. В планах у компании нарастить своё присутствие в США до 200 точек питания. Сейчас компания владеет 113 пиццериями в 9 странах. Ещё 65 пиццерий будут открыты уже в этом году.

Два года назад, компания Dodo Pizza, используя краудинвестинговые сборы, смогла привлечь частных инвестиций на сумму в 60 млн рублей.

По материалам СИЛА-УМА-РУ
Oziris вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Российская сеть пиццерий Dodo Pizza привлекла очередного инвестора