Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2016, 20:28
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17
QIWI запустит потребительские кредиты





Российской электронной платежной системой QIWI планируется запуск на рынок нескольких новых продуктов. Одним из них является потребительский кредит, как сообщается генеральным директором системы Сергеем Солониным.



Солонин: "Мы планируем выдавать небольшие по объёму кредиты за средства компании. Услугу мы запустим в конце 2016 года."

Более того, в компании QIWI сообщили, что еще один проект, который планируется к выходу, перевод процессинга финансовой системы на блокчейн технологию. На данный проект уйдёт примерно три года, реализация же планируется на 2021 год.

До этого уже оглашалась информация, что QIWI планирует создание консорциума банков с целью разработки стандартов блокчейн. Финансовой системой было направлено для крупнейших российских банков предложения о входе в консорциум. А именно, речь идёт о Сбербанке, Бинбанке, Альфа-банке. Успех в данном вопросе связан с тем, что если к концу года кредитным организациям не удастся начать разработку стандартов технологии, то регулятором может быть вынесен отказ от ее применения.



специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Перейти в тему этого сообщения: QIWI запустит потребительские кредиты