Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2016, 07:20
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
МВФ выделит Египту кредит в размере $12 млрд

Деньги будут выделены в рамках такой же программы, по которой получала финансирование и Украина.

Сообщается, что между властями Египта и МВФ достигнуто соглашение об открытии 3-летней кредитной программы Extended Fund Facility в размере $12 млрд. Соглашение требует еще утверждения совета директоров МВФ.

Программа направлена на финансирование экономических реформ в Египте, которые призваны восстановить макроэкономическую стабильность и обеспечить уверенный и стабильный рост ВВП. Среди всех необходимых мер есть также введение налога на добавленную стоимость и пересмотр энергетических субсидий – всё для того, чтобы перенаправить средства на другие цели – образование и здравоохранение. Кроме этого, Египет обязался сделать более гибкой свою валюту египетский фунт.

В рамках реализации программы должен быть улучшен доступ к иностранной валюте, осуществлена поддержка экспорта и туристической отрасли, привлечены прямые иностранные инвестиции.

Одним из основных условий программы МВФ является урезание Египтом бюджетных расходов по некоторым программам и направление их на специальные продовольственные субсидии и целевые социальные выплаты. Власти Египта, в свою очередь, обещали не сокращать и наращивать поддержку страхования и медицинского обеспечения для бедных, разработать план по улучшению школьного питания.

Источник. https://inventure.com.ua/news/world/...-dollar12-mlrd
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: МВФ выделит Египту кредит в размере $12 млрд