Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2016, 23:11
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Украинскому хакеру грозит 30 лет тюрьмы за участие в краже $9 млн


Евгений Левицкий из города Николаева должен предстать перед судом Атланты, в связи с участием в хакерском преступлении. Об этом сообщает сайт прокуратуры Северного округа Джорджии.

В 2008 году группой хакеров, одним из участником группы которой был Левицкий, были заполучены персональные данные держателей кредитных карт банка Великобритании Royal Bank of Scotland (RBS). Конкретнее, хакерам удалось взломать сеть RBS WorldPay, основным занятием компании был процессинг для RBS в Соединенных Штатах.

Помимо этого, при осуществлении операции, которая заняла у мошенников примерно 12 часов, хакерам удалось установить кредитный лимит на взломанных картам в размере 1 миллиона долларов и ограбить банкоматы по всем миру на 9 миллионов долларов.

Именно Левицкого обвиняют в преступлении, связанное со снятием 500 тысяч долларов с каждой взломанной карты.
Как показывает практика, подобные преступления наказываются лишением свободы на срок от 30 лет. Помимо украинца под следствие попало еще 13 человек, которые участвовали в хакерских атаках и относились к хакерской группе. Лидером был выходец из Эстонии Сергей Цуриков. Его наказание в виде лишения свободы на 11 лет началось ещё в 2014 году.

Стоит напомнить, совсем недавно крупная биржа криптовалют Bitfinex вынуждена была приостановить торги по причине кражи хакерами биткоинов на сумму в 65 миллионов долларов. Инцидент спровоцировал резкое падение курса криптовалюты к доллару.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Украинскому хакеру грозит 30 лет тюрьмы за участие в краже $9 млн