Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2016, 20:50
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Русская Православная Церковь инвестирует в винодельческий бизнес



Русская Православная Церковь решила не отставать от частного бизнеса, и заняться зарабатыванием денег на волне санкций и контрсанкций. РПЦ зарегистрировала на себя очередное дочернее подразделение под названием "Мезыбь", которое займётся выращиванием винограда и производством вина на побережье Чёрного моря, в поселке Дивноморское Краснодарского края.

Компания ООО "Мезыбь" была зарегистрирована в конце 2015 года финансово-хозяйственном управлением РПЦ. В это же время была зарегистрирована ещё одна дочерняя компания Церкви, под названием "Софрино", которая уже занимается производством и реализацией церковных свечей и церковной утвари. Согласно данным ЕГРЮЛ, основным видом деятельности компании ООО "Мезыбь" станет производство виноградного вина, производство этилового спирта, выращивание винограда, оптовая и розничная продажа ликероводочной продукции.

Как заявили в компании "Мезыбь", производство пока что находится на стадии строительства и организации. Первая партия церковного вина поступит на прилавки российских магазинов не ранее 2017 года. Но виноделы РПЦ уже получают первые урожаи с виноградников, которые были высажены весной 2012 года.

Журналисты решили выяснить как можно больше информации о дочернем предприятии РПЦ. На сайте "Авито" компания "Мезыбь" разместила несколько объявлений о наборе рабочего персонала. На данный момент предлагаются рабочие вакансии, связанные с сельскохозяйственными работами. Рабочее место предлагается в Геленджике, заработная плата при этом обещается от 20000 рублей и выше.

Глава финансово-хозяйственного управления РПЦ владыка Марк на просьбу журналистов, прокомментировать полученную информацию, ответил довольно грубо. Он попросил не морочить ему голову, так как свободно купить вино в РПЦ нельзя. Генеральный директор строящегося предприятия Светлана Дмитриева, на послание журналистов, которые решили представиться оптовым покупателем, ответила, что открытие проекта пока не афишируется для широкой общественности.

По данным ЕГРП, на имя Русской Православной Церкви сейчас зарегистрировано 170 земельных участков общей площадью 83 га рядом с поселком Дивноморское Геленджикского района Краснодарского края.

Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Русская Православная Церковь инвестирует в винодельческий бизнес