Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2016, 20:24
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17
Зарубежные банки начали применять блокчейн для торговых сделок

Зарубежные банки используют технологии блокчейн для проведения торговых операций. Такие инновации должны ускорить процессы по оформлению документов импорт-экспорт.




Британским банком HSBC и американским Bank of America Merrill Lynch, вместе с партнерами из Сингапура применена технология по упрощению самой сложной операции торгового финансирования относительно документарного аккредитива (Letters of credit).


Документарный аккредитив -это широко используемый способ по снижению рисков между импортером и экспортером. Он гарантирует транзакцию на сумму более чем $2 трлн. Каждая такая операция подразумевает большие объемы бумажной работы и как правило очень трудоемка.

С технологиями блокчейн импортерам, экспортерам и их банкам будет предоставлена возможность получить данные о состояниях платежей в онлайн-режиме. Инновации также позволят закрывать и проводить сделки в автоматических режимах с использованием ряда смарт-контрактов.

В основном, применение подобных технологий может ускорить процесс по оформлению документации для импортных-экспортных процессов, а также позволит повысить уровень безопасности, уменьшить общее число ошибок и позволит сделать весь процесс более простым для каждой вовлеченной стороны.

На данный момент внедрение технологии для документарных аккредитивов находится на стадии обсуждения и с другими международными банками.



специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Зарубежные банки начали применять блокчейн для торговых сделок