Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2016, 06:51
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
BBVA выбирает 56 стартапов для участия в инновационном конкурсе Open Talent

Финалисты 8-го конкурса BBVA Open Talent были объявлены сегодня. Они будут соревноваться в трех отдельных финалах в Мексике, Лондоне и Нью-Йорке в сентябре.

Стартап Musoni выиграл за решение микрофинансирования, BBVA Open Talent в 2016 году и был награжден специальной финансовой премией. Musoni разработал систему, которая использует технологию, чтобы помочь финансовым учреждениям оптимизировать свои микрофинансовые услуги, повысить экономическую эффективность и расширить свой охват в сельских районах, где большая часть населения по-прежнему еще неохвачена банковскими услугами.

Система Musoni для того, чтобы сократить расходы и помочь финансовым учреждениям управлять счетами, кредитами и сбережениями клиентов, которые не имеют доступа к банковским услугам. Система включает свой собственный бухгалтерский учет с 275 тыс. клиентов и присутствием в 12 странах. Musoni также позволяет интеграцию с провайдерами мобильных услуг денежных переводов весьма популярных в некоторых странах, где есть ограничение в доступе в банковских услугах, особенно в сельской местности. Система также имеет модуль SMS, который отправляет клиентам автоматические платежные напоминания.

Как обладатель специальной награды BBVA Open Талант 2016 года, Musoni будет путешествовать с командой Financial Inclusion BBVA для встречи с партнерами исключительно посвященные этому сегменту. Им также будет предложено принять участие в Ежегодном заседании IIF членстве, которое пройдет в октябре в Вашингтоне. Musoni был выбран жюри состоящих из экспертов BBVA, IIF (Институт международных финансов), фондом Билла и Мелинды Гейтс. Вместе с стартапом PayKey, который тоже плучил специальный денежный приз, будут принимать участие в Immersion при взаимодействии программы BBVA.

BBVA Open Talent обнародовал сегодня имена 56 стартапов из 17 различных стран, которые будут участвовать в финале сентябре. Одним из примечательностей 8 – ого конкурса является то, что большенство финалистов родом из США, Великобритании, Мексики, Колумбии и Испании. Кроме того, впервые в финальный список стартапов попали такие страны, как Азербайджан, Япония, Латвия, Сингапур иТурция.

Финалисты являются отражением удивительного качества и количества талантов, поступивших из различных географических регионов с их тематическим разнообразием в проектах, в основном с упором на платежи, SaaS, больших объемов данных, финансового включения, анализ рисков, управления идентификацией и предотвращения мошенничества.

После тщательного изучения и рассмотрения международным жюри, короткого списка кандидатов, на основе их происхождения, в США и остальной части мира, финал состоится в Нью-Йорке 6 и 7-го сентября, европейский финал в Лондоне 13 и 14 сентября и Латинской Америки финал, в Мехико, 19 и 20 - го сентября.

В каждом регионе будет выбран один из двух победителей, которые получат денежный приз в размере €30 тыс., чтобы развивать свой проект с BBVA и будут приглашены к участию в Immersion и взаимодействию программы с экспертами BBVA в Мексике и Мадриде, где будут соединены Musoni и PayKey, два победителя специальной премией.

Финалисты - Латинская Америка: Paykii (США), SMB ID (Мексика), Aflore (Колумбия), Movizzon (Колумбия), ClipClap (Колумбия), POP Recarga (Бразилия), Guarumo (Колумбия), Kobra (Мексика), Alegra (Колумбия), Bayonet (США), Innova Factoring (Перу), Friendly Transfer (США), Lefort (Мексика), Planejei (Бразилия), Vest (Мексика), Quincename (Колумбия), Isbit.co ( Мексика).

Финалисты – Европа: Check it (Испания), Paykey (Израиль), Multisense (Нидерланды), Tallysticks (UK), Lendstar (Германия), Musoni (Нидерланды), Indexa Capital (Испания), Pointo (Великобритания), Innovative Assessments (Израиль), AlgoDynamix (Великобритания), PayThunder (Испания), Digiseq (UK), Tramonex (UK), Digiseq (Испания), Satago (Великобритания), ComPay (Турция), Viventor (Латвия/Испания), Lendrock (Испания), Credit Kudos (UK).

Финалисты - США и остальной мир: Flowcast Paymagnet Investment POD Fluid AI (Индия), ForwardLane Capital Preference Cambridge Blockchain Keychain (Singapore/Japan), Syndicated Loan Direct CrowdProcess KYC OnePay Spare Forextream (Япония), Trupay (Индия), GovBrain
Cready (Азербайджан), Oak Technologies Марк Labs.

Перевод специально для mmgp.ru
https://www.finextra.com/pressarticl...vation-contest

https://text.ru/antiplagiat/57a936c679c4f
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: BBVA выбирает 56 стартапов для участия в инновационном конкурсе Open Talent