Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2016, 19:07
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Еще одна причина почему большинство сливает

Распространенная ошибка новичков на форексе и бирже вообще - опережать события.
Обычно это происходит по такой схеме, изображенной на рисунке.



Человек видит непрерывный рост, он мог идти долго до этого, за пределами видимой области на моей картинке. Человек вдруг понимает, что нужно шортить, так как считает, что уже вершина.
Он шортит, его уносит в убыток или просадку. Он может повторять это несколько раз и получать убытки или просадки и в худшем случае - маржинколл.
Причина этого - опережение событий и торговля против тренда.
На картинке ситуация для шорта, то же самое справедливо для лонга и для падающего тренда.

Куда более приятней и правильней дождаться окончания тренда и уже тогда начинать входить в позиции, тогда и цена идет бодрее и резвее и вы не испытываете дискомфорта от потерь денег и просадок. По тренду вы катитесь с горочки словно на санках по хорошему снежному спуску беззаботно и в хорошем настроении, а против тренда - вы всегда в плохом настроении, в потерях и выполняете ненужную работу, Сизифов труд. когда вы торгуете по тренду, рынок сам наполняет ваш кошелёк деньгами, быстро и обильно. Я считаю, что лучше всегда подставлять корыто под денежный поток, чем свой кошелек под пылесос противтрендового движения.

Вот есть еще видео старое немного в тему.

YouTube YouTube
Satan Claws вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (05.08.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Еще одна причина почему большинство сливает