Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2016, 13:22
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578
Цифровая спортивная платформа Cubee привлекла $15 млн. от CMC


CMC Holdings инвестировала $15 млн. в серии B раунда финансирования в компанию спортивных данных Cubee.

Cubee специализируется на коммерческой разработке цифровых спортивных товаров и предоставления услуг по передаче данных для различных компаний, таких как Alibaba, Tencent, Baidu, China Sports Media, Nike, Lesports и PPTV.

Ее основной продукт, Zuqiu Mofang, предоставляет пользователям прогнозы матчей, на основе анализа больших объемов данных событий, охватывающих 450 футбольных матчей по всему миру.

Недавно было объявлено, что формируется китайский спортивный информационный союз (КСИС) для сбора ресурсов, связанных со спортом, спортивных данных и спортивного капитала для того, чтобы создать новую бизнес-модель в Китае.

"На мой взгляд, Китай нуждается в модели ‘большие данные плюс спорт’, а данные станут катализатором создания революции в китайской спортивной индустрии", - сказал президент CMC Holdings.

Альянс включает в себя China Sports Media, Whaley Technology, Shankai Sports, Super Sports Media Group, Deloitte China, Amisco China, Mathworks China, Northen Light Venture и Pingan Venture.

Cubee был запущен в 2012 году с ангельскими инвестициями в $151 тыс. от iStart Venture Capital, а затем поднял $1.5 млн. за счет двух раундов финансирования.

Фонд CMC, который сфокусирован на китайских культурных развлечениях, имеет более чем $1.5 млрд. активов под управлением.

В прошлом году, CMC и CITIC Capital Holdings Ltd сделали первые китайские инвестиции в английскую премьер-лигу за счет приобретения 13-процентного пакета акций City Football Group (материнская компания футбольного клуба Манчестер Сити) за $400 млн.

Перевод специально для MMGP.ru
Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Цифровая спортивная платформа Cubee привлекла $15 млн. от CMC