Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2016, 12:09
#1
Заблокированный
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 797
Благодарностей: 191
Розенко сообщил, будет ли полная монетизация субсидий

Пока правительство не приняло решение о полной монетизации субсидий на оплату газа и жилищно-коммунальных услуг из-за отсутствия гарантий их полного использования по назначению.

Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко.
“Монетизированная полностью субсидия имеет целый ряд недостатков и в первую очередь главный недостаток то, что нет никаких гарантий, что ту сумму средств, которую мы заплатим на руку людям, она 100% вернется, как оплата за жилищно-коммунальные услуги или за газ”, – заявил Розенко.

Вице-премьер также отметил, что в качестве одного из вариантов совершенствования системы субсидий правительство рассматривает возможность монетизации экономии субсидии.

“Когда вы сэкономите на потреблении газа, когда вы сэкономите на потреблении электроэнергии, и в конце отопительного сезона у вас возникнет положительная дельта, мы работаем сейчас над тем, чтобы эта дельта экономии была монетизирована”, – добавил Розенко.

Также он отметил, что в прошлом году средний размер субсидий составлял 1400 гривен. “По прошлому году средний размер субсидий был примерно 1400 гривен – это значит, что каждая семья, которая получает субсидию, в среднем по стране получала ежемесячно 1400 гривен в качестве компенсации цены на газ”, – заявил Розенко.

По его словам, в новом отопительном сезоне субсидии будут однозначно больше, однако нормы потребления газа несколько уменьшатся. “В прошлом году мы перестраховались, мы ставили сразу большие нормы потребления газа и таким образом перестраховывались от различных негативных ситуаций”, – отметил Розенко.
По материалам УНИАН
Top Invest вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Розенко сообщил, будет ли полная монетизация субсидий