Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2016, 20:51
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Валютные ипотечники объявили голодовку в главном офисе банка ВТБ

Шестеро валютных ипотечных заемщиков ВТБ24 голодают в башне


Цитата:
«Федерация» с 15.00 мск 3 августа. Об этом рассказала РБК одна из участниц акции Ирина Вострикова. «Неделю назад мы писали письмо на имя главы ВТБ Андрея Костина с просьбой о встрече с топ- менеджментом банка для решения вопроса с ипотекой. Встреча так и не состоялась, предложенные ранее банком меры по урегулированию вопроса нас не устраивают
», — сказала Вострикова.

Она добавила, что активисты собираются переночевать в башне, несмотря на то что «сотрудники банка ведут с нами себя агрессивно, приезжало уже несколько нарядов полиции».

В пресс-службе ВТБ подчеркнули, что всем валютным ипотечным заемщикам, попавшим в непростую жизненную ситуацию, ранее на встрече с руководством банка было предложено решать вопросы в индивидуальном порядке с банком ВТБ24. «Эта работа ведется постоянно. Напомним, что с начала прошлого года из 4,5 тыс. валютных ипотечных заемщиков уже урегулировали свои отношения с банком ВТБ24 более 2000 человек. Нам кажется неприемлемой ни форма, ни тон нынешнего общения части заемщиков, которые пытаются решить проблему с позиции ультиматумов. Холл банка, очевидно, не место для переговоров. Всех валютных ипотечных заемщиков ждут в офисе ВТБ24 для обсуждения возможных вариантов урегулирования их ситуации, о чем им многократно сообщалось», — сказали в пресс-службе.

Банк ВТБ24 сейчас предлагает три способа решения проблемы. Первый, программа реструктуризации, подразумевает снижение процентной ставки, увеличение срока кредита и отсрочку погашения по основному долгу и процентам на срок от шести месяцев до года. Второй, программа конвертации в рубли, заключается в конвертации кредита по приближенному к курсу биржи на момент проведения сделки по льготной ставке 11% годовых с одновременным увеличением срока кредита. Третий — долговая амнистия: квартира принимается в качестве погашения долга, при этом условия подобных сделок носят индивидуальный характер.


ИСТОЧНИК
Анна Чернобай вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Валютные ипотечники объявили голодовку в главном офисе банка ВТБ