Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2016, 19:32
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
СМИ: Сбербанк ожидает массовый отказ от банковских карт в пользу смартфонов

СМИ: Сбербанк ожидает массовый отказ от банковских карт в пользу смартфонов

Сбербанк ожидает массовый отказ россиян от расчетов по банковским картам и переход на оплату посредством мобильных телефонов, сообщил старший вице-президент банка по IT-технологиям Никита Волков журналистам в ходе международного «дизайн-хакатона» Сбербанка и его дочерней компании «Сбербанк-технологии».

По оценкам эксперта, к 2018 году россияне перестанут платить карточками и начнут массово платить в торговых сетях мобильным телефоном, передают «РИА Новости». Оплата товаров и услуг по идентификации внешности клиента без телефона или карты — это уже следующий этап, так как это может быть небезопасно, отметил Волков.

Глава Сбербанка Герман Греф в мае заявил, что банк в 2017 году начнет внедрять в России технологии распознавания лица и голоса клиентов, которые приведут впоследствии к отказу от банковских карт. Возможность обходиться без карт для управления своими средствами может появиться у россиян через пять-семь лет, уточнял замглавы Сбербанка Станислав Кузнецов.

Греф также сообщал, что в конце 2018 года Сбербанк завершит создание новой IT-платформы, в которую войдет технология распределения данных блокчейн, которую он сравнивал по масштабу с интернетом.


Подробнее: https://web-payment.ru/newsitem/531/s...zu-smartfonov/
The Flash вне форума
Перейти в тему этого сообщения: СМИ: Сбербанк ожидает массовый отказ от банковских карт в пользу смартфонов