Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2016, 18:54
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Американский стартап Vixole готов заработать на игре Pokemon Go

Кто только сейчас не пытается заработать на игре Pokemon GO. Вот и американский стартап Vixole решил запустить свой проект по созданию умных кроссовок, под названием Vixole Matrix. Кроссовки смогут реагировать на получаемую информацию из мобильных приложений, таких как Pokemon Go. Американские разработчики уже готовятся выйти на краудфандинг со своим проектом.

В TecnInsider сделали предположение о том, что в кроссовки будут установлены сенсоры, совместимые с приложениями, которые работают с виртуальной и дополненной реальностью.

В игре Pokemon Go кроссовки будут вибрировать при приближении к месту, где обитает покемон. Так же кроссовки получат систему позиционирования через Google Maps. Сделано это будет для того, чтобы через вибрацию показывать пользователю, куда нужно повернуть. Так же на кроссовки установят светодиодный экран, настраиваемый через мобильное приложение.



Пока что кроссовки разрабатывают на уровне концепта. Но в сентябре проект выйдет на платформу Kickstarter, где начнётся сбор средств на реализацию стартапа. Предварительная цена умных кроссовок - 200 долларов.

по материалам https://rusbase.com
Gannibal Barka вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Американский стартап Vixole готов заработать на игре Pokemon Go