Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2016, 11:04
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Украинский стартап создает автономные модульные дома с помощью 3D-принтера

Украинский технологический стартап PassivDom создает автономные самообучающиеся модульные дома с помощью 3D-принтера. Дома используют только экологически чистую энергию солнца для всех потребностей его жильцов – климат-контроль (отопление и охлаждение), генерация воды, контроль качества воздуха и содержания кислорода.



Как отмечают разработчики, для строительства были использованы передовые материалы (карбон, фибергласс), а также инновационные технологии утепления вакуумом. Стена PassivDom такая же теплая, как кирпичная толщиной 7,33 м.

Кроме того, компания разработала уникальную технологию производства энергоэффективных окон, которая сейчас регистрируется в книге рекордов Гиннесса. На практике это означает, что застеклить дом можно будет хоть от пола до потолка с сохранением всех тепловых характеристик.



Экологичный дом

На крыше PassivDom расположены солнечные панели, которые вырабатывают достаточное количество энергии для отопления и обеспечения всех потребностей жильцов, в том числе для работы бытовых приборов, системы вентиляции и пр. Что делает дом абсолютно энергонезависимым.

Даже днем в дождливую погоду солнечные панели способны производить энергию, хоть и в меньших объемах, но все равно ее достаточно для работы всех систем. Запаса аккумуляторов дома хватит на автономную работу до двух недель (даже в условиях полярной ночи, если солнца не будет 14 дней).

Свобода жить там, где хочется

Кроме независимого энергоснабжения PassivDom имеет автономное отопление, водоснабжение и канализацию. Это означает полную свободу от бытовых коммуникаций и душного города.

Каркас модуля изготавливается из материалов, которые прочнее стали в 6 раз и в 9 раз легче. PassivDom к тому же мобильный – размер модуля moduleOne всего 36 кв. м. С помощью автоплатформы его можно перевезти на новое место за считанные часы .



PassivDom не требует фундамента, поэтому нет необходимости покупать участок под застройку – достаточно выбрать кусочек земли для аренды в городе или на природе.


Источник
dengov вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Anton-writer (04.08.2016), Prosvetlenniy (04.08.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Украинский стартап создает автономные модульные дома с помощью 3D-принтера