Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2016, 23:17
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Торговая война между Россией и Западом бьёт не только по бизнесу, но и по потребителю



В то время, пока правительство оценивает потери иностранного капитала от продовольственного эмбарго, в Министерстве экономического развития решили выяснить, а как сама России пострадала от введённых ограничений? И пострадала ли вообще? И ответ тут оказался только один, страдает именно рядовое население России. Так как за два года торговых войн, средний ценник на продуктовом рынке России вырос практически на 32 процента.

Представитель экономического блока, сокрушаясь тому, как недальновидно работают дипломаты, говорит, что россиянам основной продуктовый набор обходится на 31.6 процента дороже, чем два года назад. То есть темпы роста цен на продуктовом рынке обгонял уровень инфляции, добавив к ней, в прошлом году, около 46 процентов.

По мнению представителя экономического блока, который решил высказать своё авторитетное мнение анонимно, именно введение контрсанкций со стороны России и привели к удорожанию основных продуктов питания в России, а не введённые Западными странами санкции. Особенно сильно по кошельку граждан вдарил первый год торговой войны - 2014. В 2015 году последствия противостояния уже ощущались не столь остро.

Продовольственный рынок России смог прийти немного в себя и адаптироваться к современным экономическим реалиям. Импортёры всё же смогли найти новых поставщиков. Благодаря включению продуктового эмбарго, продавцам пришлось обратить внимание на внутреннего производителя, что несколько снизило остроту вопроса с ростом цен на продукты, которые, в основном, закупались за границей.

Возможно, что уже в ближайшее время, на продуктовый рынок России вернётся и турецкий производитель. Предварительные переговоры уже об этом велись между Министерствами Иностранных Дел Турции и России. Что же касаемо европейских производителей, то ЕС продолжает вести свою политику экономических ограничений, продлив экономические санкции против России до 31 января 2017 года. В ответ на это, Россия продолжила свою политику запрета ввоза продукции из Еврозоны. Дмитрий Медведев так же продлил контрсанкции до 31 декабря 2017 года.

Специально для mmgp.ru
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Торговая война между Россией и Западом бьёт не только по бизнесу, но и по потребителю