Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2016, 22:25
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Украинский стартап Petcube собрал на Kickstarter $200 000



Для получения необходимых 200 000 долларов во время сбора средств на краудфандинговой площадке Kickstarter стартапу из Украины Petcube понадобилось 15 дней. Два новосозданных гаджета Petcube Bites, а также Petcube Play, презентацию которых успешно провели на данной платформе, проспонсировали уже более 1466 бэкеров. Причем до завершения краудфандинговой кампании осталось еще 30 дней.

В этот раз украинцы привлекают средства на производство устройства Petcube Play – следующей версии девайса Petcube Camera. Обновленный вариант устройства оказался максимально компактным, оснащен лучшим лазером, видеокамерой с Full-HD разрешением, четырехкратным увеличением и возможностью круглосуточно записывать видео, а также имеет и ряд остальных преимуществ.



В то время как первоначальная модель Petcube прежде всего создана, чтобы развлекать своего домашнего питомца, то обновленный девайс Petcube Bites уже призван накормить животное. При этом хозяин имеет возможность посредством мобильного телефона позвать к такому гаджету своего питомца и, надавив на специальную клавишу, выдать ему часть сухого корма. Кроме того, в данном девайсе предусмотрена и возможность регулярного заказа необходимого корма с Amazon.

Это уже 2-е появление проекта на площадке Kickstarter. Первый сбор средств был организован в конце 2013 года, и с помощью него удалось получить 251 225 долларов от 1758 бэкеров. В то время стартап добился поставленной цели в 100 тысяч долларов всего лишь за 7 дней. Принимая во внимание, что до окончания текущей краудфандинговой кампании еще есть 30 дней, то данный проект, скорее всего, без проблем побьет свой предыдущий рекорд.

Также стоит отметить, что в начале весны текущего года была обнародована информация касательно общего объема реализации первоначальной версии Petcube. С января прошлого года стартаперы из Украины смогли продать более 20 000 своих устройств, выручив при этом 2,5 миллиона долларов.

По материалам ain.ua

https://text.ru/antiplagiat/57a22728c2471
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Украинский стартап Petcube собрал на Kickstarter $200 000