Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2016, 13:24
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Еще один экзит: украинский стартап iDom купила компания «Квартал»



Проект из Днепропетровска iDom разработал эффективную CRM-систему для союзов владельцев многоквартирных домов, и на днях его приобрела фирма «Квартал» – профильная фирма, предлагающая свои услуги по сервисному обслуживанию ОСМД: занимается бухгалтерией, ремонтными работами, сантехникой, электрикой и так далее. Величина сделки не предается огласке.

Как утверждает учредитель стартапа Дмитрий Ашкинази, это является классическим примером экзита для отечественного рынка – поглощение крупной фирмой. Когда завершится этот процесс, все сотрудники проекта будут по-прежнему работать на своих должностях, а сам учредитель станет проводить консультации для стартапа, однако при этом покинет пост руководителя проекта, дабы приступить к работе над остальными стартапами в области IT. Как он заявляет, сейчас iDom имеет свыше 500 клиентов из различных уголков Украины. Он функционирует по схеме freemium, другими словами, для некоторых клиентов услуги являются платными.

Как утверждает Дмитрий Шевчук, который владеет «Кварталом», его фирма уже давно нуждалась в подобной эффективной CRM-системе, и данный стартап отлично подошел для этого.

YouTube YouTube
”Дмитрия Ашкинази я знаю уже давно, еще по его прошлым разработкам. Данный стартап меня сразу же заинтересовал, поэтому мы провели встречу, обсудили финансовую сторону и оформили сделку“, – комментирует Шевчук.

iDom будет работать внутри «Квартала» как отдельный самостоятельный проект, и его станут развивать параллельно с основным направлением бизнеса.

По материалам ain.ua

https://text.ru/antiplagiat/57a1a89e7e172
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Еще один экзит: украинский стартап iDom купила компания «Квартал»