Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2016, 00:06
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578
Производитель смарт-часов для мониторинга состояния здоровья iBeat привлек $1,5 млн.


Производитель устройств для мониторинга состояния здоровья iBeat закрыл посевной раунд на отметке в $1,5 млн. Возглавляли раунд Maveron, Subtraction Capital и Correlation Ventures, а также участвовали Али и Хади Партови, игрок NFL Расселл Окунг, основатель KKR и партнер Генри Кравис, Band of Angels и Ammunition Group.

Компания была основана в Сан-Франциско в мае этого года Раяном Ховардом, основатель и бывший главный исполнительный директор Fusion. В настоящее время iBeat создает умные часы, которые постоянно будут отслеживать, и анализировать 24/7 деятельность сердца пользователей.

Устройство отслеживает пользователя для обнаружения остановки сердца и если происходит остановка сердца или зафиксировано любое другое подозрительное поведение, то гаджет спрашивает все ли в порядке у юзера. Если пользователь не ответил, то iBeat мгновенно предупреждает близких пользователя, а также аварийно-спасательные службы в режиме реального времени, что помогает обеспечить немедленную помощь.

Умные часы полностью автономные и имеют свою собственную связь, так что не требуется подключение к телефону, чтобы позвать на помощь.

После смерти близкого друга Говарда в прошлом году, который скончался во сне в возрасте 40 лет, он решил заняться разработкой iBeat.

"Остановка сердца является ведущей причиной смерти в США, и девять из десяти человек, у которых происходит остановка сердца, без вмешательства умирают. Мы хотим уменьшить это число путем привлечения на рынок красивых и гладких смарт-часов, которые ускорят «доставку» помощи и помогут спасти жизни", - сказал Говард.

В iBeat сказали, что новое финансирование будут использовать для набора выдающихся талантов, расширения инфраструктуры и операций компании, а также для коммерциализации этого первого продукта.

Перевод специально для MMGP.ru
Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Производитель смарт-часов для мониторинга состояния здоровья iBeat привлек $1,5 млн.