Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2016, 15:42
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Японский SoftBank может выпустит гибридных бондов на сумму в $9,8 млрд


Сегодня, Японский SoftBank Group, заявил о возможной продаже гибридных бондов на сумму в 1 триллион иен(9,8 миллиарда долларов), в этом финансовом году, который продлиться до марта. Целью данных действий является укрепление базы капитала и обеспечения безопасности средств для будущего финансового роста.

Как предполагают аналитики, предпосылками таких действий стала недавняя покупка британского производителя чипов, компанию ARM Holdings PLC за 32 миллиарда долларов.

Деньги полученные от продажи облигаций не будут использоваться для завершения сделки по приобретению ARM, потому как компания получила кредитную финансовую помощь от Mizuho Bank, на сумму в 1 триллионов иен.

Ранее, в новостной ленте касающейся Nikkei, появилась информация, что SoftBank половину от своих продаваемых акций, будет предоставлять частным инвестором со скидкой в 3%.

Кредитно-рейтинговые агенства часто рассматриваются гибридные облигации как квазикапитал, и поэтому SoftBank сможет увеличить свой капитал, но не ухудшить свои рейтинговые показатели.

Менеджер одной из небольших брокерских фирм, провел аналитические исследования и сказал, что SoftBank не будет увеличить процент долга, потому как это может вызвать понижение кредитного рейтинга, как случилось, когда США выкупили американскую телекоммуникационную компанию Sprint Corp.

SoftBank смог увеличить свой капитал с 1 триллона иен до 1,55 триллиона иен, всего за последние несколько лет. Сейчас, банк может выдавать валютные бонды на сумму в размере около 500 миллиардов иен.

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Японский SoftBank может выпустит гибридных бондов на сумму в $9,8 млрд